19 ene. 2020

Pista Toledo, Popular Balazote, Cros Tarancon, Cros Xativa 2020

Completo Fin de Semana del 18 y 19 de Enero de 2020 para los atletas de Albacete:

El sábado 18 comenzábamos por la mañana en la pista de atletismo de Toledo, con el clásico control que celebran a primeros de año.

Oscar Rosa participaba en la prueba de 1.500m consiguiendo una fácil victoria corriendo solo en todo el recorrido para terminar con una marca de 4´16.56´´

clasificaciones pista TOLEDO:
http://www.clubatletismotoledo.net/sanildefonsoControl18012020res.pdf





Por la tarde en el modulo cubierto de PUERTOLLANO se celebraba un control de marcas, en el que participaba ADRÍAN GARCIA MANZANARES en salto de altura comenzando después de varios años con un salto de 1.65m Y NEREA SANCHEZ 1,58m ganando la prueba de altura femenina

Clasificaciones PUERTOLLANO:
https://faclm.com/documentos/contenidos/1321.pdf




También el sábado, en TARANCON se celebraba la 3ª prueba del campeonato provincial de campo a través de CUENCA en la que el C.A.INER-DECAIL conseguía quedar 4º por equipos con solo 5 participantes, pero con 3 trofeos a nivel individual
FRAN SANCHEZ 1º veterano A
TOÑO BARBERÁN 3º veterano A
MANUEL F VELASCO 2º veterano B

Clasificacion CROS TARANCON:
https://www.cronomancha.com/portal/resultados/index.aspx?s=7513&d=833









Pasamos a la jornada del DOMINGO, y comenzamos con el campeonato regional de Campo a Través de la comunidad Valenciana celebrado en XATIVA, en el que estuvo corriendo OSCAR ROSA que terminaba 2º en el cros corto. (corriendo 5.000m en 16´27´´)

Clasificacion cros XATIVA
http://www.facv.es/upload/2020/resultados/pdf/acta_VK01_K1o3DQ85.pdf




En SANTA POLA se celebraba la Media Maraton en la que participaba FRANCISCO J. LOPEZ ATIENZAR que conseguía MMP con 1:21´35´´

clasificaicones SANTA POLA:
http://www.mitjasantapola.com/la-carrera/clasificacion-29-mitja-marato-internacional-vila-de-santa-pola/


En BALAZOTE, se celebraba la carrera popular sobre una distancia de 12.3km
MAMEN LOPEZ 3ª femenina y 2ª sub25
OTI MARTINEZ 4ª femenina y 1ª vet C
IVAN NAHARRO 3º senior y 5º general
IÑAKI ROSA 34 vet D
y los atletas del C.A.INER-DECAIL-deportes LIDER:
JULIO CANO 15 sub25
RAMON ESTERO 41 senior
JOSE M. REINA 52 senior

clasificaicones BALAZOTE:
https://www.chiplevante.com/es/prueba/CPBALAZOTE-254-2020

No hay comentarios:

Publicar un comentario